Мезенцев: кощунственные заявления и чудовищная ложь Запада имеют одну цель – очернить Россию и Беларусь

Те, кто организуют неправедную, жесточайшую систему давления на Беларусь и Россию, являются наследниками тех, кого разгромил советский солдат и солдат стран антигитлеровской коалиции в 1945 году. Об этом на открытии выставки «Обыкновенный нацизм», посвященной трагедии мирного населения Донбасса и преступлениям украинских неонацистов, заявил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Выступая на церемонии открытия, Дмитрий Мезенцев заметил:

– Сегодня мы вынуждены признавать, что те, кто организуют неправедную, жесточайшую систему давления на Беларусь и Россию, являются наследниками тех, кого разгромил советский солдат и солдат стран антигитлеровской коалиции в 1945 году. Выставка показывает нам абсолютно реальные факты дня нынешнего – как можно, попирая общечеловеческие нормы, доказывать будто бы свою правоту.

Госсекретарь Союзного государства обратил внимание на непрекращающиеся попытки Запада исказить и переписать мировую историю:

– Звучат кощунственные заявления, чудовищная ложь, запредельная неправда в поддержку одной и той же модели – очернить Россию и Беларусь, обелить нацизм, который сегодня снова в истории того региона, где мы живем, в истории Европы.

Выставочный проект «Обыкновенный нацизм» стартовал с экспозиции, открывшейся в московском Музее Победы весной 2022 года, и продолжился одноименной выставкой, которая уже была представлена в Ростове-на-Дону, Нальчике, Новосибирске, Владивостоке и других городах России. Теперь с передвижной экспозицией могут ознакомиться и жители Беларуси. С 19 декабря 2023 года по 30 января 2024 года выставка будет экспонироваться в Русском доме, расположенном в Минске по улице Раковская, 19А.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter