«Металлург» победил «Юность» и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф ЧБ по хоккею

В состоявшемся в Жлобине матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Металлург» одержал волевую победу над «Юностью» – 2:1 (в овертайме). После этого действующий чемпион повел в серии – 2:1.

На финише гладкой части сезона минская дружина, напомним, одержала 14 побед в 15 встречах. Да и серия со «стальными волками» началась успешно для «Юности» (4:1). Но такое развитие событий ничуть не смутило подопечных Дмитрия Кравченко – и они уже перехватили стратегическое преимущество, выиграв позавчера (3:1) и сегодня.

По ходу отчетной встречи хозяева льда долгое время уступали. Но смогли отыграться, а затем склонили чашу весов в свою сторону в овертайме.

У победителей отличились Владислав Соколовский (42-я минута) и Михаил Стефанович (65). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Владимир Ровба (18).

Кроме того, сегодня «Брест» взял верх над «Витебском» – 4:0 (серия – 2:1). Завтра продолжатся четвертьфинальные противостояния «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) (0:3) и «Гомель» – «Неман» (Гродно) (2:1).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии переиграл «Неман» с общим счетом 4:3.