«Брест» выиграл у «Витебска» и захватил лидерство в четвертьфинальной серии плей-офф экстралиги

В очередном матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Брест» добился домашней победы над «Витебском» – 4:0. После этого общий счет в серии стал 2:1 в пользу команды из города над Бугом.

По итогам гладкой части сезона «Витебск» опередил «зубров» на 31 балл. И в этом противостоянии считался явным фаворитом. Однако на данный момент он от выхода в полуфинал дальше оппонента.

На старте серии команда Романа Юпатова подтвердила свой статус фаворита (4:1), однако затем все пошло не по ее сценарию: позавчера она проиграла во втором матче (4:5, в овертайме), а теперь уступила и в третьем. Причем сегодня ни разу не смогла забросить.

Авторами взятий ворот в отчетной встрече стали Сергей Малявко (3-я минута), Виталий Антонович (26), Александр Малявко (44) и Владислав Мартынюк (58). Безусловно, стоит выделить и голкипера брестчан Сергея Бронникова, который отразил все броски по своим воротам и оформил шатаут.

Сегодня еще осталось дождаться результата игры между жлобинским «Металлургом» и минской «Юностью» (серия – 1:1). А завтра продолжатся четвертьфинальные противостояния «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) (0:3) и «Гомель» – «Неман» (Гродно) (2:1).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии переиграл «Неман» с общим счетом 4:3.