«Металлург» победил «Юность» и сравнял счет в финале плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В Жлобине завершился четвертый матч финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Металлургом» и минской «Юностью». Команда Дмитрия Кравченко вырвала победу – 4:3, после чего общий счет в этом противостоянии стал 2:2. Белорусских любителей хоккея ждут еще как минимум два матча (21 апреля в Минске и 23 апреля в Жлобине). А не исключено и то, что выяснение отношений дойдет до решающего седьмого поединка.

Во всяком случае, то, какой упорный характер носят матчи этой финальной серии, говорит в пользу такого сценария. Во всех четырех состоявшихся к настоящему моменту встречах победитель вырвал викторию с разницей всего в одну шайбу. В том числе это произошло и сегодня.

«Стальные волки» огорошили действующего чемпиона голом в первой же атаке, а впоследствии повели – 3:1. Однако «Юность», разумеется, не сдалась на милость победителя и в третьем периоде до предела обострила интригу. Последние минуты держали в потрясающем напряжении. Однако хозяева льда все-таки дотерпели до победы.

В их составе сегодня отличились Алексей Мастрюков (1-я минута), Сергей Кузнецов (24), Артем Кислый (28) и Евгений Соломонов (59). А у минчан авторами заброшенных шайб стали Андрей Антонов (3), Александр Китаров (46) и Аслан Раисов (59).

Продолжение обещает быть не менее увлекательным. Не пропустите.

«Юность» становилась чемпионом страны десять раз и в том числе никому не отдает титул на протяжении трех последних сезонов. А «Металлург» брал золото однажды – десять лет назад.