«Металлург» одолел «Гомель» и упрочил лидерство в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В состоявшемся в Жлобине очередном матче полуфинала плей-офф хоккейного чемпионата страны «Металлург» сломил сопротивление «Гомеля» – 2:1. После этого общий счет в серии стал 3:1 в пользу «стальных волков», а это значит, что от выхода в финал их отделяет одна победа.

Как и в сыгранном позавчера поединке (2:1, в овертайме), «рыси» первыми открыли счет. Но подопечные Дмитрия Кравченко не смутились таким развитием событий и перевернули игру.

На гол Ильи Жуковского (32-я минута) действующий чемпион ответил взятиями ворот за авторством Артема Антипова (40) и Александра Подкорытова (54), чего для выигрыша им хватило.

Завтра, 2 апреля, очередной поединок полуфинальной серии проведут солигорский «Шахтер» и «Брест» (общий счет – 2:2). А послезавтра свое противостояние продолжат «Гомель» и жлобинский «Металлург».

На четвертьфинальной стадии «Шахтер», «Брест», «Гомель» и «Металлург» оставили не у дел, соответственно, новополоцкий «Химик», «Витебск», гродненский «Неман» и минскую «Юность». Любопытно, что борьбу за титул в первом раунде плей-офф завершили сразу три команды, которые по итогам гладкой части сезона финишировали в топ-4. Из них в числе соискателей титула остался лишь «Шахтер».

В прошлом сезоне главный приз завоевал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.