«Металлург» одержал вторую победу над «Спартаком» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

В состоявшемся в Магнитогорске очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги местный «Металлург» одолел московский «Спартак» – 1:0. После этого общий счет в серии стал 2:0.

По итогам регулярного чемпионата «сталевары» заняли первое место в таблице Восточной конференции. И в плей-офф они тоже доказывают, что способны на многое. На стадии 1/8 финала оставили не у дел хабаровский «Амур» с общим счетом 4:2, а теперь двумя домашними победами сделали весомую заявку на преодоление сопротивления московского «Спартака».

После двух периодов сегодняшней встречи на табло горели стартовые нули. Но на 46-й минуте Егор Коробкин все-таки поразил цель – и для виктории этого взятия ворот хозяевам льда хватило.

Безусловно, стоит отметить и голкипера «Металлурга» Илью Набокова, который оформил второй шатаут подряд.

Еще в одном сегодняшнем матче СКА из Санкт-Петербурга уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга – 1:3, после чего общий счет в этом четвертьфинале стал 0:2.

Завтра, 20 марта, продолжатся противостояния «Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Москва) (серия – 2:0) и «Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) (2:0).

Минское «Динамо», напомним, проиграло московским одноклубникам в серии 1/8 финала с общим счетом 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.