«Автомобилист» выиграл у СКА и упрочил лидерство в серии второго раунда плей-офф КХЛ

В очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» из Екатеринбурга одолел в гостях СКА из Санкт-Петербурга – 3:1. После этого общий счет в противостоянии стал 2:0.

Фаворитом в этой серии считался СКА, однако он проиграл оба домашних поединка, чем поставил знак вопроса рядом с перспективой квалифицироваться в следующий этап.

В сегодняшней встрече, как и в позавчерашней (2:3), «армейцы» имели некоторое преимущество и оказывали ощутимое давление на ворота гостей, но при этом хуже проявили себя в завершающей стадии атак, из-за чего уступили.

У победителей отличились Алексей Бывальцев (26-я минута), Стефан Да Коста (35) и Степан Хрипунов (56). У проигравших автором единственного гола стал Василий Глотов (45).

Участие в поединке приняли белорусские защитники команды из Санкт-Петербурга Сергей Сапего и Степан Фальковский, которые не набрали баллов по системе «гол плюс пас».

Еще в одной сегодняшней встрече магнитогорский «Металлург» одолел московский «Спартак» – 1:0, после чего удвоил свое преимущество в серии – 2:0.

Завтра, 20 марта, продолжатся противостояния «Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Москва) (серия – 2:0) и «Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) (2:0).

Напомним, на втором этапе плей-офф в этом сезоне впервые в истории КХЛ используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финале взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала – 2:4.