Мероприятия к Дню Независимости в Гродно и Гродненской области

2 июля откроется дорога по ул. Курчатова, а 3 июля состоится открытие после реконструкции многофункционального кинотеатра "Восток".

В День Независимости в Гродно праздничная программа откроется торжественным митингом и возложением цветов к мемориалу погибшим воинам в парке им. Жилибера. Состоится вручение премии "Человек года Гродненщины", которую получат более 50 жителей региона. Пройдет праздничный парад войск Гродненского гарнизона, а также праздничное шествие представителей учреждений и организаций города.

Откроется площадка для детей "Рисуем мирную жизнь", будет организовано катание жителей на пароходе по реке Неман, состоится акция "Споем гимн вместе", салют.

В Гродненском районе на базе музея "Партизанский лагерь" в деревне Коробчицы" 1 июня состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с руководством Гродненской области. Состоится театрализованное представление. Ветераны смогут пообщаться за накрытым "полевым" столом.

3 июля в Островце состоится торжественное открытие областного этапа республиканской общественно-культурной акции "Дорогами освободителей". Как сообщили в райисполкоме, в мероприятии примет участие Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под руководством М. Финберга.

Акция продолжится в других населенных пунктах области в соовтевтсвии с датами их освобождения.

Завершится акция 25 июля в д. Беляны Гродненского района военно-патриотической акцией "Дорогами освободителей".
На мероприятия приглашены делегации из России, Польши, Литвы.

В разных уголках Гродненской области 3 июля пройдут митинги, возложения цветов, венков, народные гулянья, выставки-ярмарки, праздники спорта.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter