Mercedes презентовал последнюю спецверсию S-класса с двигателем V12

В мире ужесточающихся экологических требований автопроизводителям не до мощных двигателей. Вот и Mercedes решил распрощаться с двигателем V12.


Компания представила последнюю спецсерию S-Class с таким мотором под названием Mercedes-AMG S 65 Final Edition.


Машина получила стандартный V12 с двойным турбонаддувом (630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента), разгон до сотни за 4,3 секунды, максимальную скорость 300 км/ч. Единственное отличие от обычного двигателя - табличка сборщика выполнена в черном, а не серебристом цвете, и отличается по дизайну.

Внешне машину можно узнать по элементам отделки цвета «матовая бронза». В таком цвете выполнены молдинги, элемент отделки бампера, а также 20-дюймовые диски. 


Седан выкрашен в эксклюзивный черный цвет Obsidian Black. 

Салон отделан тончайшей кожей наппа с медной прострочкой, декоративные элементы сделаны из углеволокна.



И без того роскошная машина получила расширенный список оснащения: удлиненная центральная консоль, панорамная крыша Magic Sky Control, меняющая степень прозрачности и отражающая инфракрасное излучение, сиденья с 12 электромоторами, переднее пассажирское сиденье Executive имеет подставу для ног и может наклонять спинку на угол до 43,5 градуса.



Всего будет выпущено 130 экземпляров S-Class Final Edition. Эксклюзивность автомобиля подчеркнет табличка с номером каждого экземпляра в салоне и специальный чехол на кузов.


ФОТО: Mercedes-Benz 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter