Mercedes показал обновленный купе-кроссовер GLC Coupe

Mercedes-Benz презентовал обновленный купеобразный кроссовер GLC Coupe. 


В линейке двигателей – два бензиновых турбированных мотора объемом два литра – 197 и 258 лошадиных сил (320 и 370 Нм крутящего момента) и дизели мощностью 163, 194 и 245 л.с. Коробка – девятиступенчатый автомат.


В экстерьере стало еще больше хрома, кроссовер получил новую решетку радиатора. Светотехника полностью светодиодная уже с начальных комплектаций.


В салоне новый многофункциональный руль с сенсорными панелями, 12,3-дюймовый дисплей панели приборов и 10,25-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы.


Мультимедийкой можно управлять не только с экрана, руля и блока на центральной консоли, но и с помощью жестов и голосовых команд. 


Автомобиль может дать владельцу максимум комфорта. Система Energizing Coach способна предложить несколько вариантов релаксации. Она задает определенные настройки климат-контроля, массажа, подсветки и музыки.


Адаптивный круиз-контроль и ассистент рулевого управления смогут самостоятельно менять полосу и освобождать проезд для машин экстренных служб. 


На парковке машина при открытии двери предупредит световым и звуковым сигналом о приближении пешехода или велосипедиста.

Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Нью-Йорке. 

ФОТО: Daimler AG
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter