Мэра Нью-Йорка раскритиковали за неумение есть пиццу

Мэра Нью-Йорка раскритиковали за неумение есть пиццу
Мэр Нью-Йорка подвергся большой критике за неумение есть пиццу. Он нарушил принятый в городе обычай есть пиццу руками и воспользовался вилкой. 

Как сообщает Mashable, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио вчера посетил Goodfellas Pizza, где кто-то сфотографировал на камеру его манеру есть это блюдо. На снимке видно, что Билл пользуется столовыми приборами. Фотография этого возмутительного факта моментально разошлась по интернету и некоторые пользователи даже заговорили об импичменте. 

Сам мэр поспешил оправдать свое поведение и разместил в твиттере запись: «Goodfellas Pizza в Стейтен-Айленде — хороша, как ее ни возьмешь». А журналистам позже пояснил, что обычай есть пиццу ножом и вилкой перенял у итальянцев. А также добавил, что один кусок все-таки съел и руками. 

Подобные факты уже не первый раз становятся поводом для широкого обсуждения и критики. Два года назад предприниматель Дональд Трамп, родившийся в Нью-Йорке, был также высмеян в сатирической передаче за то, что пользовался столовыми приборами во время обеда в пиццерии.     
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter