Меган Маркл вышла в свет с золотым браслетом принцессы Дианы

Жена принца Гарри, герцогиня Сассекская Меган Маркл вышла на публику с браслетом принцессы Дианы на руке, сообщает "Мир 24" со ссылкой на argumenti.ru. 


В частности, Меган Маркл вместе с супругом посетила цирковое представление в Альберт-холле в Лондоне. Герцогиня надела блестящее платье, которое западные СМИ оценили примерно в 3400 фунтов. 

Ранее этот золотой браслет носила мать принца Гарри принцесса Диана.  

Напомним, Меган Маркл на прошлой неделе по традиции оказалась в центре очередного «модного» скандала. Так, она вышла на публику в туфлях цвета «молочной буренки». Такой принт для герцогини создала итальянская марка Gianvito Rossi.

Между тем многие эксперты назвали такие пятнистые туфли нелепыми. 

Помимо этого, герцогиня на одном из мероприятий появилась в платье с открытым плечом, да и многое другое в ее образе нарушало королевский протокол. 

Известно, что принцесса Диана обладала большой коллекцией ювелирных изделий, в которую входили не только драгоценности, переданные ей из королевской сокровищницы на неопределенный срок (как, допустим, тиара «Узелки любви» или знаменитый изумрудный чокер королевы Мэри), но и ее личные украшения, цену которых вряд ли можно определить наверняка. После того, как принцессы не стало, ее сокровища надолго ушли из объективов камер. Считается, что все, что принадлежало королевскому двору, туда же и вернулось, часть драгоценностей распродали на аукционе, другую – разобрали. И все же большая часть содержимого шкатулки леди Ди не исчезла без следа, ведь о судьбе своих личных украшений она позаботилась заранее.

Диана хотела передать свои бесценные украшения сыновьям, дабы их супруги в будущем смогли носить их или использовать по своему усмотрению. Просьба принцессы Дианы была услышана, и украшения ждали женитьбы Гарри, дабы поровну и честно поделить сокровища между Меган Маркл и Кейт Миддлтон . Отныне две невестки леди Ди разделили украшения и готовы появляться в них на публике.

Напомним, кольцо с аквамарином, которое носила принцесса Диана, представители прессы обнаружили на праздничном обеде в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл. Украшение было замечено, когда молодая пара села в Jaguar после того, как вышла из дверей Виндзорского замка. Однако принц Гарри не остановился на этом. 16 октября на Меган были замечены еще два украшения Дианы, до того не особо известные. Но после того, как их надела Маркл, их слава прогремела на весь мир.

В первый день королевского тура по Австралии герцогиня Сассекская появилась в строгом белом платье от местного бренда Karen Gee и дополнила его двумя любопытными украшениями: серьгами-бабочками, инкрустированными прозрачно-белыми и синими камнями, и браслетом-каффом с двумя массивными камнями матового синего цвета.

Считается, что в этих серьгах принцесса Диана впервые вышла во время королевского тура по Канаде в мае 1986-го, через полтора года после того, как родился принц Гарри. Есть версия, что герцог Сассекский подарил это украшение супруге в честь новости о ее беременности.

Вторая драгоценность на Меган – золотой браслет, который Диана надевала в 1990 году во время ее визита в Центр для пожилых людей Lord Cage.

Любовь принцессы Дианы к желтым золотым украшениям известна. В этом с ней солидарна и Меган. Гарри в интервью сам рассказал, что специально выбирал для Меган кольцо из золота, так как это любимый ее металл. 

Иногда выбор драгоценностей – это не столько дело вкуса, сколько демонстрация. Вот и в  этом случае, надев драгоценности принцессы Дианы, Меган точно хотела, чтобы они были замечены и отождествлены с  принцессой Уэльской.

Материал на Яндекс.Дзен


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter