Медведев заявил, что антироссийские санкции грозят гуманитарной катастрофой в мире

Санкционное давление, которое Запад оказывает на Россию, привело к дефициту энергии на планете, а также создало угрозу голода. Об этом заявил председатель правящей в РФ партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, которого цитирует РИА Новости.


Медведев заявил, что Россия прилагает все усилия для формирования многополярного мира, но в процессе сталкивается с давлением со стороны Запада, которое тот оказывает посредством санкций. «Результатом являются угрозы голода в мире, дефицита энергии, другие искусственные проблемы, от которых страдают миллионы людей в развивающихся странах, в том числе на Африканском континенте», — перечислил спикер.

Глава ЕР подчеркнул необходимость предотвратить «гуманитарную катастрофу, к которой по сути толкают эти события». Также он полагает, что следует на мировом уровне выработать конкретные планы совместных действий для разрешения сложной ситуации и объединиться «в борьбе за построение лучшего будущего для нас и новых поколений».

Ранее политический аналитик Александр Шпаковский в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил мнение, что Запад продолжит проводить санкционную политику. Подробнее об этом — в материале по ссылке.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter