Медведев: Польша подпитывала белорусскую оппозицию

Польские власти активно укрепляли связи с наиболее одиозными украинскими силами и подпитывали белорусскую оппозицию для дестабилизации обстановки. Такое мнение выразил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Архивное фото РИА Новости

– Варшава активно укрепляла связи с наиболее одиозными украинскими силами – поддерживала и Оранжевую революцию 2004 года, и Евромайдан 2013–2014 годов, и сегодняшних киевских националистов-русофобов. Постоянно поднимает на международных площадках бессмысленный вопрос, чей Крым. Одним из немногих глав государств, которые приняли участие в ритуально-похоронном "саммите Крымской платформы" в августе 2021 года, был президент Польши Анджей Дуда, – отметил Медведев.

Зампредседателя Совбеза России уверен, что Польша беззастенчиво и старательно подпитывает силы, которые выступают за дестабилизацию обстановки и силовой сценарий смены власти в Беларуси. 

Дмитрий Медведев считает, что все это делается для того, чтобы показать американцам, какие поляки преданные друзья в Европе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter