Медведев опубликовал карту Европы, где украинская территория отошла другим странам

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале опубликовал картинку-иллюстрацию потенциального будущего Украины по мнению западных аналитиков. На изображении государство почти полностью поделено между Россией и странами Европейского союза.


Картинок на самом деле две, первая показывает границы Украины до событий 2014 года. Медведев заявил: «Западные аналитики считают, что на самом деле будет так [как на втором рисунке]». На изображении Украина показана в границах исключительно Киевской области. Семь областей Западной Украины (Волынская, Ровенская, Львовская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская и Ивано-Франковская) на картинке отводятся Польше. Закарпатская область закрашена под цвет Венгрии, Черновицкая и Винницкая нарисованы в составе Румынии. Все остальные регионы показаны вошедшими в состав России.

Ранее Медведев заявлял, что Украина «в результате всего происходящего» может исчезнуть с карты мира — об этом читайте в материале по ссылке. Позже зампредседателя Совбеза РФ выразил мнение, что украинские войска нужно отодвинуть не только от Донецка, но и «пошире». 

Иллюстрации из Telegram-канала Дмитрия Медведева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter