Медведев: Украина "в результате всего происходящего" может исчезнуть с карты мира

Судя по последним событиям, такого государства, как Украина, может уже не быть. Таким прогнозом поделился замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.


Он написал пост, который назвал "Их грехи. В чем Россия не виновата". Это сообщение стало логическим продолжением другой ироничной публикации о грехах, которые Запад приписывает Москве.

– После переворота 2014 года Украина потеряла государственную независимость и перешла под прямое управление коллективного Запада, а также поверила в то, что НАТО будет обеспечивать ее безопасность. В результате всего происходящего Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира, – считает Медведев. 

Заместитель главы Совбеза РФ уверен, что "украинских преступников обязательно будут судить за злодеяния, совершенные против народа Украины и России".

Он также подчеркнул:

– Многочисленные политические проходимцы манипулируют темой восстановления государственности Украины в прежних границах в расчете на новые военные заказы и распил денежных потоков, выделяемых киевскому режиму.

Фото из архива ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter