Простые медицинские приложения, которые облегчат вашу жизнь в сложные моменты

Медпрокачка

Собрать аптечку для походов и путешествий, конечно, важно. Но еще лучше – апгрейдить свой смартфон парочкой простых медицинских приложений, которые облегчат вашу жизнь в сложные моменты.


Первая помощь

Платформа: Android




Конечно, установив «Первую помощь», смартфон не превратится в перекись водорода и антибиотик. Однако эта программка содержит все базовые знания по оказанию первой медицинской помощи и развернутые советы по внештатным ситуациями. Например, там можно найти ответ, как поступить, если вас укусил паук или змея. Или подробную инструкцию о необходимых действиях в случае травм. Также приложение оснащено контактами служб экстренной помощи в странах дальнего зарубежья (это на случай, если беда застигнет врасплох в туристической поездке).


HealthKit

Платформа: iOS




Программа  – целая система по сбору данных о здоровье. Пригодится она скорее не вам, а лечащему врачу, который, проанализировав сохраненную информацию, сделает нужные выводы. HealthKit  – система интегрированная. Она сама соберет показатели с фитнес-устройств, приложений для диет и обладает функционалом для контроля веса, калорий, давления и т. д. В нем же можно создать аварийную карточку с указанием группы крови, аллергий и телефоном лечащего врача.

Примечательно, что вся информация от приложения тщательно шифруется и находится в хранилище данных.


Glooko

Платформа: Android




Программа-синхронизатор с глюкометром, которая позволяет измерять и анализировать уровень глюкозы в крови. Разработка создана для диабетиков. Glooko позволяет загружать и отслеживать ежедневный рацион, что приводит к лучшему контролю над диетой пользователя. Один из плюсов  – простой интерфейс системы, с которым разберется даже ребенок.

MediSafe

Платформа: Android




Разработка для тех, кто очень забывчив. Если доктор назначил пропить курс таблеток строго по часам, то эта программка выполнит роль будильника и несколько раз предупредит, что настало время приема. Кроме этого, там же можно создать разделы для вашего ребенка, дедушки или брата. Функция создана для того, чтобы не перепутать препарат и дозировку. Дополнительно приложение архивирует отчет о том, что человек принял и в какое время.


Хорошо вижу

Платформа: Android




Справочник по гимнастике для глаз. Все методики отобраны сугубо из научных и медицинских источников, а поэтому с помощью приложения можно выбрать оптимальную тренировку. Учитывая, что зрение часто напряжено, небольшой релакс с помощью приложения не помешает. «Хорошо вижу» – инструкции для взрослых и детей.

dichenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter