Медалистка, лауреат и просто красавица

Лучшим выпускникам Пуховичского района вручены награды

На Пуховичской земле есть замечательная традиция.

Каждый год в июне руководство районного исполнительного комитета лично поздравляет и вручает награды лучшим из лучших выпускникам средних школ. Нынешнее лето не стало исключением.

Красивые и нарядные, окрыленные уже достигнутыми победами и большими планами на будущее, на торжественную церемонию в райисполком прибыли медалисты и лауреаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

Без преувеличения, перед этими ребятами открыты все дороги.

Своим трудолюбием, знаниями и способностями они доказали, что могут достичь любой поставленной цели.

Однако заместитель председателя Пуховичского райисполкома по идеологической работе и вопросам социальной сферы Татьяна Ишутинова, вручая награды, призвала их: «Возвращайтесь на родную землю, вы здесь очень нужны!»

У выпускницы средней школы № 1 поселка Дружный Пуховичского района Алеси Пролиско (на снимке), безусловно, большое будущее.

Она не только с отличием закончила школу, но и стала лауреатом специального фонда Президента. В свои юные годы девушка уже успела взять «серебро» на престижной международной конференции юных ученых в Индонезии. На острове Бали она достойно представила родной район и нашу страну.

К слову, свои работы здесь защищали около сотни участников из полутора десятков стран. Тем приятней и почетней, что удивить научной мыслью взыскательное жюри смогла наша Алеся.

У нее очень серьезные планы: поступление в БГУ на механико-математический факультет с тем, чтобы после его окончания посвятить свою жизнь науке.

Отвечая на вопросы «Р», девушка призналась, что не представляет себя вне Беларуси и уверена, что своими знаниями и способностями сможет принести пользу родной стране.

Фото: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter