МЧС сообщило о последствиях непогоды 28 марта

В период с 6:00 до 8:30 утра 28 марта по Минску зафиксировано обильное выпадение осадков. В результате произошли падения деревьев и оказались повреждены машины, сообщает МЧС.


Из-за большого количества снега произошло падение 8 деревьев, повреждены 4 легковых автомобиля. Как сообщает МЧС, пострадавших нет. По состоянию на 8:30 утра на территории 7 районов Минской области было нарушено электроснабжение 56 населенных пунктов и 2 МТФ. На месте отключения работали аварийные бригады.

По оперативной информации, спасатели Минской области 8 раз выезжали на распиловку деревьев. Случаи произошли в Борисовском, Копыльском, Минском, Пуховичском, Смолевичском и Солигорском районах. Также работники МЧС два раза оказывали помощь в буксировке транспортных средств в Смолевичском районе.

Возле деревни Шараи Воложинского района Минской области на автодороге М-6 Минск – Гродно водитель пассажирского автобуса (маршрут Минск – Вильнюс) не справился с управлением, и автобус съехал в кювет. Пострадавших нет. Работниками МЧС проводились работы по открытию заблокированных снегом дверей автобуса. 18 пассажиров вернулись в Минск, 25 остались дожидаться другого автобуса, чтобы продолжить движение по маршруту.


Фото: МЧС Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter