Матюш: нужно учить молодежь анализировать получаемый из сети контент

Участники диалоговой площадки, которая прошла сегодня в администрации Московского района г. Минска, поинтересовались у экспертов, как молодежи противостоять деструктивному влиянию в интернете и соцсетях. Ведь современное поколение активно пользуется смартфонами и от этого не уйти. 

Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин БГПУ им. М. Танка Павел Матюш считает, что нужно обязательно учить детей не попадать в зависимость от гаджетов:

С молодежью надо общаться. Нужно их слушать и слышать, понимать. Если это не антиконституционные выступления, а просто иная позиция, аргументированная, выраженная без оскорблений, то она имеет место быть. Для этого и существуют такие диалоговые площадки, круглые столы, вебинары… Нужно учить молодежь анализировать получаемый из сети контент, в том числе в ходе образовательного процесса. И наш университет активно работает в этом направлении, потому что педагог – это главный идеолог в школе. От него зависит, каких мы получим в будущем граждан, патриотов своей страны.

gorbatenko@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter