Мастер слова и импровизации – лучшего ведущего выберут на областном конкурсе в Могилеве

Областной конкурс «Лучший ведущий» состоится 21 апреля, а участвовать в нем будут ведущие концертных, народных программ, развлекательных шоу, работающие в разной манере - от академической до юмористической.

Иллюстративное фото

Мероприятие пройдет в два этапа. После отборочного в финал выйдут самые одаренные конферансье, которые в визитной карточке расскажут о себе и любимой работе, интересных случаях из творческой биографии, профессиональных планах. В домашнем задании представят отрывок (проекта) концерта, праздника, развлекательной или познавательной программы. 

В конкурсе «Мастер слова» им предстоит декламировать с листа незнакомый текст и ловко читать скороговорки, а в «Мастере импровизации» - ориентироваться в различных ситуациях, в том числе и стрессовых (их обещают «подкинуть» организаторы).

- Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых ведущих, повышение их исполнительского мастерства, - уточнила ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова. - По его итогам будут определены победители, которых в дальнейшем планируется приглашать к участию в качестве ведущих на областных, республиканских и международных мероприятиях, что проводятся в Могилевской области.

kislyak@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter