Масляков останется ведущим КВН и после своего увольнения

Александр Масляков останется ведущим КВН даже после увольнения с должности директора ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", информировали на странице международного союза КВН во "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что президент союза Масляков покинул пост главы ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН" по своему желанию, а не из-за проверок прокуратуры, инициатором которых стали Transparency International.

© РИА Новости / Григорий Сысоев


Незадолго до этого международная организация Transparency International разместила анализ, по данным которого в период управлении Масляковым ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН" произошел конфликт интересов. Правозащитники утверждали, телеведущий передал кинотеатр "Гавана" в собственность творческому объединению "Александр Масляков и компания" (ТТО "АМиК"), в котором он сам является учредителем.

Правозащитники обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность ведущего. Последовал ответ, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Transparency International оспорили такой ответ в Генеральной прокуратуре России. Тогда оказалось, что правительство столицы уволило Маслякова с должности главы ГУП приказом от 21 июля 2017 года.
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter