Специалисты сервисных служб из четырех стран прошли интенсивный курс обучения на БЕЛАЗе

Машиностроители делятся опытом

16 представителей компаний из России, Узбекистана, Казахстана и Беларуси детально изучали устройство карьерных самосвалов, особенности их эксплуатации, ремонта и сервисного обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Фото из архива «СБ»

Программа недельного курса, рассчитанная на 35 учебных часов, включала как теоретические, так и практические занятия. Своими профессиональными знаниями с участниками курса поделились лучшие специалисты БЕЛАЗа.

Секен Садвакасов, руководитель сервисно-технической службы ТОО «БелКазКомплектСервис» (Казахстан), рассказал, что его компания проводит сервисное обслуживание 130-тонных карьерных самосвалов на производственных площадках. На БЕЛАЗе он имел возможность обсудить случаи из практики эксплуатации и обслуживания такой техники с преподавателями и коллегами из разных стран. Секен Садвакасов также отметил, что у БЕЛАЗа очень перспективные разработки по технике на альтернативных источниках энергии, особенно учитывая стоимость дизельного топлива.

По итогам учебного курса его участники успешно сдали экзамен и получили сертификаты. Этот ценный опыт поможет специалистам повысить качество технического обслуживания, а следовательно, и эффективность эксплуатации техники БЕЛАЗ на предприятиях.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter