Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе, Бочарников — 18-й

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошла мужская спринтерская гонка, победу в которой одержал француз Мартен Фуркад.

Лидер общего зачета был чист на обоих огневых рубежах и преодолел дистанцию в 10 километров за 25 минут и 3,3 секунды.

Вторым стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, который также ни разу не промахнулся и проиграл Фуркаду 8,1 секунды.

Замкнул тройку призеров еще один представитель Норвегии Йоханнес Бё, который без промахов уступил победителю 10,2 секунды.

Наконец-то белорусских болельщиков порадовала и наша мужская сборная. Сергей Бочарников (0+1, +1.25,5) занял 18-е место, Дмитрий Абашев (1+0, +2.10,8) — 49-й, Роман Елетнов (1+2, +2.26,2) — 56-й, Владимир Чепелин (2+1, +2.38,3) — 63-й. Таким образом, сразу три белоруса примут участие в гонке преследования. Напомним, на предыдущих двух этапах наши биатлонисты не могли попасть в топ-60 спринта и квалифицироваться в пасьют.

Мужская гонка преследования пройдет завтра, 6 января, начало — в 17:00.