Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ в Оберхофе, Домрачева — седьмая

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошла первая гонка в 2018 году. Победу в женском спринте праздновала словачка Анастасия Кузьмина, набравшая великолепные кондиции еще в декабре.

33-летняя биатлонистка, возглавляющая общий зачет, допустила на двух огневых рубежах один промах и преодолела дистанцию в 7,5 км за 22 минуты и 23,7 секунды.

Второй стала финка Кайса Мякяряйнен, которая также однажды ошиблась на стрельбе и проиграла Кузьминой 35,4 секунды.

Замкнула тройку чешка Вероника Виткова, с одним промахом уступившая победительнице 40,1 секунды.

Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, которая промахнулась дважды и отстала от времени Кузьминой на 1 минуту и 7,9 секунды, заняв в итоге седьмое место в финишном протоколе. Еще одна представительница Беларуси Ирина Кривко — 17-я (0+1, +1.26,3), Надежда Скардино — 35-я (1+0, +1.54,0). Надежда Писарева (1+1, +2.46,0) и Динара Алимбекова (1+1, +2.49,1), занявшие 61-е и 63-е места соответственно, в гонку преследования не попали.

Пасьют пройдет в субботу, 6 января, начало — в 14.15.