МАРТ усиливает контроль за ценами

Министерство антимонопольного регулирования и торговли усиливает контроль за ценами. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе ведомства. 

Фото из архива.

 С 6 октября 2022 года запрещается рост цен как продовольственных, так и непродовольственных групп товаров, – обратили внимание в министерстве.  В целях пресечения злоупотреблений в данной сфере МАРТ организован тотальный контроль цен. Совместно с другими контролирующими органами с завтрашнего дня мы начинаем проведение широкомасштабных контрольно-аналитических мероприятий. Контроль будет осуществляться на предмет соблюдения ценового законодательства о ценах и ценообразовании субъектами розничной, оптовой торговли, импортерами и производителями товаров, работ, услуг. 

Кроме того, граждане могут сообщить о росте цен посредством онлайн-анкеты, размещенной на сайте МАРТ. 

Напомним, сегодня на совещании с экономическим блоком Правительства Президент распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в Беларуси. За выполнением задания Глава государства поручил следить прежде всего Генеральному прокурору и Председателю Комитета госконтроля, принимая жесткие меры реагирования к нарушителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter