Комитет госконтроля начинает масштабные мониторинги по проверке цен в торговых объектах

Комитет госконтроля начинает масштабные мониторинги по проверке цен в торговых объектах. С сегодняшнего дня будут зафиксированы цены на товары – информация собирается со всех торговых объектов страны. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе КГК. 

Фото из архива.

 С 7 октября 2022 года Комитет госконтроля совместно с другими контролирующими органами начнет проводить масштабные контрольные мероприятия в первую очередь в торговых объектах по вопросам недопущения повышения цен. Речь идет обо всех позициях продовольственных и непродовольственных групп товаров, – обратили внимание в ведомстве.

В случае выявления фактов повышения цен на любые товары Комитетом госконтроля во взаимодействии с Генпрокуратурой и правоохранительными органами будут приниматься самые жесткие меры реагирования – вплоть до возбуждения уголовных дел, предупредили в КГК. 

Напомним, сегодня на совещании с экономическим блоком Правительства Президент распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в Беларуси. За выполнением поручения Глава государства поручил следить прежде всего Генеральному прокурору и Председателю Комитета госконтроля, принимая жесткие меры реагирования к нарушителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter