«Марсель» разгромил «Лион» в перенесенном матче Лиги 1

В перенесенном с октября из-за массовых беспорядков матче десятого тура чемпионата Франции по футболу «Марсель» нанес разгромное поражение «Лиону» – 3:0.

Некогда «Лион» представлял собой грозную силу. Но в этом сезоне он угодил в крутое пике и, одержав всего одну победу в 14 турах, замыкает таблицу. В том числе разочаровал клуб своих болельщиков и в состоявшейся накануне игре. «Марсель», в принципе, не показал ничего сверхъестественного, но для уверенной победы уровня продемонстрированного футбола ему все равно хватило.

В матче на стадионе «Велодром» отличились Витинья (21-я минута), Майкл Мурильо (25) и Пьер-Эмерик Обамеянг (55).

Счет мог бы стать еще более унизительным для «Лиона». Но главный судья после использования системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол Витиньи на 67-й минуте.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 33 балла. Далее в топ-10 последовательно идут «Ницца» (29), «Монако» (27), «Лилль» (26), «Реймс» (23), «Ланс» (22), «Брест» (21), «Марсель» (20), «Нант» (18) и «Гавр» (16).

В списке бомбардиров на вершине находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 15 мячей.