Маркевич: наведение порядка — это не просто уборка территории, это рациональное использование земли

В 2018 году в Брестской области во время инвентаризации земель сельхозпредприятий было выявлено 9,4 тысячи гектаров земли, которая не использовалась по назначению.  В 2019-м часть должна была быть передана лесохозяйственным предприятиям, на остальной земле надлежало выполнить культуртехнические работы. 


Поставленная задача не выполнена в полном объеме. Об этом сообщил помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич сегодня на заседании Брестского облисполкома, в повестке дня которого вынесен вопрос «Об эффективности мероприятий по наведению порядка на земле на территории Брестской области, проведенных в 2019 году, и задачах на 2020 год».

Анатолий Маркевич обратил внимание участников заседания:

— Работа по наведению порядка — это не просто уборка территории, содержание мини-полигонов, это рациональное и эффективное использование земли. Это общий наш вопрос, а не разовые акции.   

Начальник Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко отметил, что практически во всех районах Брестчины выявлены несанкционированные свалки строительных отходов, есть вопросы по разработке внутрихозяйственных карьеров, содержанию кладбищ, уборке вдоль дорог.  Больше всего протоколов в связи с нарушениями порядка на земле в сельхозорганизациях и по линии ЖКХ составлено в Березовском районе, сообщил Александр Горошко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter