Мария Шерифович:

«В жизни хочу попробовать все, кроме наркотиков»
«В жизни хочу попробовать все, кроме наркотиков»

У Марии обворожительный и чарующий голос. В свои 22 года она одержала 3 победы на европейских конкурсах — в том числе, как вы помните, и на «Евровидении–2007» — и записала 2 альбома. На концертах в ее родной стране — переаншлаги. Была Мария гостем и в Витебске на фестивале «Славянский базар–2007».

— Как тебе Витебск, какие впечатления от фестиваля?

— Да, это место не похоже на другие, этим оно мне и нравится. Сам фестиваль очень хорошо организован.

— На конкурс «Евровидение» ты вышла уже как сложившаяся певица, а вот что было самым трудным в процессе творческого становления?

— Намного сложнее было победить в наших национальных конкурсах, которые были до «Евровидения», особенно в Будве в 2004 году. Впрочем, я не хотела быть никем другим с детства, кроме как певицей. И до сегодняшнего дня шаг за шагом иду к своей мечте. Мама — она известная сербская певица — всегда меня поддерживала и была в некотором роде моим учителем. Мы все обсуждаем вместе, она всегда высказывает свое мнение. А я самостоятельно решаю, принимать мне его или нет.

— Сейчас на эстраде в моде гламур. Как ты не побоялась предстать самой собой, в образе обычной девушки?

— Я и успеха добилась потому, что я такая, какая есть. Не хочу подстраиваться под стандарт, пусть и высокооплачиваемый. Компромиссы? Никогда в жизни! И горжусь этим. А критику я читаю, но не обращаю на нее внимания.

— Что ты считаешь своими сильными сторонами и какие слабости себе позволяешь?

— В жизни я хочу попробовать все, кроме наркотиков. Спустя время — несколько дней, месяцев или лет — я знаю, что не буду грызть себя за то, что мне не следовало делать того или этого. И я не жалею ни о чем, что было сделано до сегодняшнего дня.

— С парашютом прыгала?

— Нет, но хочу прыгнуть. Единственное, чего я боюсь в жизни, — это тараканов.

— Что тебя интересует, кроме музыки?

— Ничего. Я 7 лет занималась теннисом и довольно хорошо играла, но с тех пор как переехала из своего родного города Крагуевац в Белград, перестала играть. Сейчас у меня есть немного свободного времени, и то лишь, когда я в самолете, в дороге, в общем.

— Авантюрна ли ты?

— Я?.. Да.

— Как ты расслабляешься после гастрольной жизни?

— Когда я вернусь из Беларуси, у меня будет отпуск. Буду просто отсыпаться...

Беседовала Ольга ДЕЕВА.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter