«Манчестер Юнайтед» победил «Шеффилд Юнайтед» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей девятого тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на выезде одолел «Шеффилд Юнайтед» – 2:1. «МЮ» выиграл три из четырех последних встреч.

На 28-й минуте Скотт Мактоминей вывел манкунианцев вперед. На 34-й Оливер Макбёрни с пенальти восстановил статус-кво. Однако последнее голевое слово осталось за «Красными дьяволами». Точку в развитии счета на 77-й минуте поставил Диогу Далот.

Остальные субботние матчи принесли такие результаты: «Ливерпуль» – «Эвертон» – 2:0, «Борнмут» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Брентфорд» – «Бернли» – 3:0, «Манчестер Сити» – «Брайтон» – 2:1, «Ноттингем Форест» – «Лутон Таун» – 2:2, «Ньюкасл» – «Кристал Пэлас» – 4:0, «Челси» – «Арсенал» – 2:2.

Сегодня состоится встреча между «Астон Виллой» и «Вест Хэмом». А завтра программа тура закроется матчем «Тоттенхэм» – «Фулхэм».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 21 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Арсенал» (21), «Ливерпуль» (20), «Тоттенхэм» (20), «Ньюкасл» (16), «Астон Вилла» (16), «Брайтон» (16), «Манчестер Юнайтед» (15), «Вест Хэм» (14), «Челси» (12) и «Кристал Пэлас» (12).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший девять мячей.