«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» сыграли вничью в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одном из ключевых матчей седьмого тура чемпионата Англии по футболу «МЮ» и «Эвертон» не выявили победителя – 1:1.

29 сентября «Манчестер Юнайтед» провел крайне тяжелый во всех смыслах матч групповой стадии Лиги чемпионов против «Вильярреала» (2:1), в котором вырвал победу в компенсированное время. И физических, эмоциональных сил, оставленных в том поединке, пожалуй, и не хватило для того, чтобы сломить сопротивление свободного от еврокубков «Эвертона».

«Красные дьяволы» имели тотальное преимущество по владению мячом (71% на 29%), чаще били по воротам (13:12) и в их створ (6:2), но при этом были вынуждены довольствоваться лишь ничьей. Причем и вовсе могли проиграть, если бы не VAR.

Антони Марсьяль вывел «МЮ» вперед на 43-й минуте. Андрос Таунсенд восстановил равновесие на 65-й. А за пять минут до окончания основного времени мяч во второй раз побывал в воротах хозяев поля. Но главный судья отменил гол Йерри Мины, использовав систему видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировав офсайд.

Поединок посетил бывший обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов.

Остальные сегодняшние матчи тура, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Челси» – «Саутгемптон» – 3:1, «Лидс» – «Уотфорд» – 1:0, «Вулверхэмптон» – «Ньюкасл» – 2:1, «Бернли» – «Норвич» – 0:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Челси», набравший 16 баллов. Вслед за «синими» в группе лидеров идут «Ливерпуль» (14 очков), «Манчестер Юнайтед» (14), «Эвертон» (14), «Манчестер Сити» (13) и «Брайтон» (13).