«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» в матче Премьер-лиги

В одном из «гвоздевых» матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Тоттенхэм» – 3:0.

Хосеп Гвардиола против Жозе Моуринью – эта тренерская дуэль всегда очень интригует. Но сегодня борьбы, по сути, не получилось. Набравший невероятный ход «МС» показал более качественный футбол и отпраздновал полностью закономерную викторию, которая стала для него 11-й подряд в АПЛ и 16-й кряду во всех турнирах. Кроме того, стоит сказать, что «горожане» повторили клубный рекорд, впервые с 1902 года одержав шесть домашних сухих побед подряд.

Реализовав пенальти, Родри вывел «МС» вперед на 23-й минуте. А во втором тайме голевым дублем отметился Илкай Гюндоган, который отличился на 50-й и 66-й минутах.

Также сегодня действующий чемпион «Ливерпуль» потерпел поражение от «Лестера» – 1:3. А «Кристал Пэлас» уступил «Бернли» – 0:3. В эти минуты играют «Брайтон» и «Астон Вилла».

Турнирную таблицу достаточно уверенно возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 53 очка. Ближайшие преследователи подопечных Хосепа Гвардиолы – это «Лестер» (46 баллов), «Манчестер Юнайтед» (45), «Ливерпуль» (40), «Челси» (39), «Вест Хэм» (39), «Эвертон» (37), «Тоттенхэм» (36) и «Астон Вилла» (35).