«Манчестер Сити» победил «Фулхэм» и вышел на первое место в таблице Английской премьер-лиги

В одной из ключевых встреч 15-го тура Английской премьер-лиги по футболу «МС» на своем поле сломил сопротивление «Фулхэма» – 2:1, после чего потеснил «Арсенал» с первой строки в таблице. У «канониров», впрочем, еще есть матч в запасе.

Несмотря на то что «Фулхэм» не хватает звезд с неба, в этом чемпионате Англии он уже успел отнять очки у ряда сильных команд. И был близок к этому сегодня. Однако остановить победную поступь «МС» ему все же не удалось.

На 17-й минуте Хулиан Альварес вывел «горожан» вперед. На 28-й Андреас Перейра, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, восстановил паритет. Но на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте лучший бомбардир АПЛ Эрлинг Холанд, опять же с пенальти, забил победный для «Манчестер Сити» мяч.

Отметим, что «МС» добился победы, несмотря на то, что большую часть встречи играл в численном меньшинстве. На 26-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды Жуан Канселу.

Результаты остальных субботних поединков тура: «Ноттингем Форест» – «Брентфорд» – 2:2, «Лидс» – «Борнмут» – 4:3, «Вулверхэмптон» – «Брайтон» – 2:3, «Эвертон» – «Лестер» – 0:2.

Завтра программа 15-го тура закроется матчами «Челси» – «Арсенал», «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэм» – «Кристал Пэлас», «Саутгемптон» – «Ньюкасл», «Тоттенхэм» – «Ливерпуль».

На первое место в таблице, повторимся, вышел «МС», на счету которого после сегодняшней победы стало 32 очка. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Арсенал» (31), «Тоттенхэм» (26), «Ньюкасл» (24), «Манчестер Юнайтед» (23), «Брайтон» (21) и «Челси» (21).

В списке бомбардиров нет равных Эрлингу Холанду, который забил 18 мячей.