«Манчестер Сити» обыграл «Атлетико» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ

В состоявшемся накануне первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле добился виктории над мадридским «Атлетико» – 1:0.

«Горожане» имели тотальное преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 68% на 32%, удары – 15:0, в створ ворот – 2:0, угловые – 9:0). Но забили лишь однажды. Победу подопечным Хосепа Гвардиолы принес бельгиец Кевин де Брёйне, отличившийся на 70-й минуте поединка.

«Атлетико» уступил, но сохранил неплохие шансы на выход в полуфинал, так как впереди матч в Мадриде. И при своих болельщиках команда Диего Симеоне еще может все исправить.

Еще в одном вчерашнем четвертьфинальном поединке «Бенфика» проиграла в Лиссабоне «Ливерпулю» – 1:3.

Сегодня состоятся матчи «Челси» – «Реал» и «Вильярреал» – «Бавария». А ответные игры во всех четвертьфинальных парах запланированы на 12–13 апреля.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «МС» с минимальным счетом 1:0.