«Ливерпуль» взял верх над «Бенфикой» в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов

В состоявшемся накануне в Лиссабоне первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов «Бенфика» потерпела поражение от «Ливерпуля» – 1:3, тем самым значительно понизив свои шансы на выход в полуфинал. Португальская команда не может выиграть у английских клубов в девяти последних матчах ЛЧ (две ничьи, семь поражений) – с марта 2006-го. А «Ливерпуль» победил в семи из восьми последних встреч с португальскими клубами в главном еврокубке, еще одна игра завершилась вничью.

«Красные» с первых минут взяли мяч под свой контроль – и острые моменты не заставили себя долго ждать. Какое-то время воплотить их в голы гостям не удавалось. Но они все-таки, как говорится, взяли свое. На 17-й минуте Ибраима Конате выиграл борьбу на «втором этаже» и распечатал ворота «Бенфики». А на 34-й Садио Мане удвоил счет.

«Бенфика» не сдалась на милость победителя и на 49-й минуте отквитала один мяч усилиями Дарвина Нуньеса, который нанес неотразимый удар в угол с нескольких метров.

Но последнее голевое слово осталось за «Ливерпулем». Окончательный счет на 87-й минуте установил Луис Диас, реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «орлов» Одиссеасом Влаходимосом.

Также вчера «Манчестер Сити» на своем поле сломил сопротивление мадридского «Атлетико» – 1:0.

Сегодня состоятся матчи «Челси» – «Реал» и «Вильярреал» – «Бавария». А ответные игры во всех четвертьфинальных парах пройдут 12–13 апреля.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «МС» – 1:0.