«Маленькая елочка» в караоке

Хороводы у елки, пляски на главных площадях и в концертных залах – каких утренников только не прошло за последние несколько недель. Праздник за бильярдным столом в караоке-клубе, пожалуй, был один.  

Хороводы у елки, пляски на главных площадях и в концертных залах – каких утренников только не прошло за последние несколько недель. Праздник за бильярдным столом в караоке-клубе, пожалуй, был один.

 

Научиться закатывать шары в лузы ребятам помогали инструкторы

 

Его устроил Минский городской комитет Белорусского республиканского союза молодежи во время благотворительной акции «Рождественская сказка».

30 ребят из опекунских семей Советского района столицы впервые в жизни смогли попасть на новогодний утренник в караоке-клуб «Европа». Более двух часов мальчики и девочки участвовали в различных конкурсах Деда Мороза и Снегурочки, пели и катали шары. Уверенно держать кий в руках умел, конечно, не каждый. Опытные инструкторы показывали мастер-класс и ловко закатывали в лузу один шар за другим. Старались и дети: у кого-то шар угодил в сетку случайно, у кого-то – по четко спланированной траектории.

Маленький Рома еще не дотягивается до стола, но очень хочет попробовать себя в игре. Мальчишка успел встретиться с Дедом Морозом в цирке и Дворце детей и молодежи. Его опекун, или как он сам ее называет мама Ира, рассказывает, что если бы не приглашение на утренник, купить билеты на новогодние представления им было бы нелегко.

– У меня двое кровных мальчишек и двое приемных, работает пока только старший сын. Тяжело в финансовом плане, зато как же легко и приятно осознавать, что ты стала мамой еще для двоих человек. Приемные Рома и Костя появились в моей жизни, когда мне шел сорок четвертый год, я уже вовсю строила планы о том, как выучу детей и буду жить для себя, но жизнь внесла свои коррективы.

 

После турнира по бильярду молодежь подкрепилась пиццой и фруктами

 

В зале появилась Снегурочка и кокетливо пригласила ребят за столики, на которых их уже ждала ароматная пицца и фрукты.

Мальчишки и девчонки разгадывали загадки, исполняли свои любимые песни и даже побывали на мини-концерте финалистов отборочного тура «Евровидения-2014» группы Napoli.

Благотворительный марафон «Рождественская сказка» завершится 14 января. Всего же состоится около 70 утренников.

 

Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН», фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter