Мал золотник. Самую маленькую квартиру в мире можно купить “всего” за 300 тысяч долларов.

 

 

Жители белорусских хрущевок могут считать свои скромные апартаменты просто огромными по сравнению с квартирой, которую выставили на аукцион в Лондоне. Жилплощадь, находящаяся в довольно приличном районе английской столицы, насчитывает всего 5,4 квадратных метра и считается самой маленькой в мире. Эту “особенность” квартиры ее хозяин оценил в 300 тысяч долларов. Любопытно, что от покупателей нет отбоя!
Необычный объект недвижимости появился в 1987 году: во время бума на британском рынке жилья подсобное помещение одного из домов было переоборудовано в отдельную квартиру размером 3,3 на 1,65 метра. В ней есть спальня, кухня, туалет с душем и шкаф-купе. По словам нынешнего владельца, жить в такой квартире очень удобно. “Я могу убирать квартиру лежа на диване, могу умываться, открывать дверь гостям и варить кофе практически одновременно”, — приводит он веские аргументы в пользу малогабаритного жилья.
Кстати, годом раньше в Лондоне было продано и самое узкое жилье в мире. В трехэтажном здании шириной 1,6 метра и площадью 93 квадратных метра хозяева умудрились разместить прихожую с библиотекой, две спальные комнаты, столовую, гостиную и кухню.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter