Макияж — это естественно! Главное правило этого сезона — не создавать ничего лишнего и подчеркнуть достоинства.

Тем не менее это вовсе не значит, что подкрашивать губы, брови и ресницы не стоит вообще. Сейчас даже самые юные представительницы прекрасного пола интересуются макияжем. Линиями специальной детской косметики никого не удивишь. Одним словом, все женщины от пяти до ста пяти и далее “делают это”. Тем более что макияж отражает прежде всего ваш характер и индивидуальность, а модные цвета — всего лишь акцент. Макияж, стремящийся к естественному, — это бежево-коричневатая и пастельная гамма теней, помады, напоминающие скорее прозрачный блеск для губ. Испортить он не может ничего и будет к лицу каждой.

макияж для зеленых глаз Тем не менее это вовсе не значит, что подкрашивать губы, брови и ресницы не стоит вообще. Сейчас даже самые юные представительницы прекрасного пола интересуются макияжем. Линиями специальной детской косметики никого не удивишь. Одним словом, все женщины от пяти до ста пяти и далее “делают это”. Тем более что макияж отражает прежде всего ваш характер и индивидуальность, а модные цвета — всего лишь акцент. Макияж, стремящийся к естественному, — это бежево-коричневатая и пастельная гамма теней, помады, напоминающие скорее прозрачный блеск для губ. Испортить он не может ничего и будет к лицу каждой.

Правда, это предполагает тщательный уход за кожей лица. Если у вас нет серьезных проблем, например, с кишечником, достаточно каждый вечер тщательно очищать кожу (все же живем не в стерильном пространстве), хотя бы раз-два в неделю пользоваться скрабами, не забывать про питательные и увлажняющие кремы. Есть и несколько нюансов, про которые следует помнить, накладывая “боевую раскраску а-ля натюрель”.

Во-первых, четкая линия бровей. Все лишние волоски выщипать, оставшиеся равномерно подкрасить. Рекомендуется соблюдать соответствие между цветом волос и бровей, но не в случае, если вы яркая блондинка или красите волосы в огненно-красный цвет. Если провести тонкий контур карандашом вдоль линии роста ресниц, вы будете выглядеть моложе, а глаза — ярче. Тональную основу летом лучше использовать без фанатизма, там, где необходимо, причем, чтобы добиться эффекта равномерности, тщательно растушевывать подушечками пальцев или спонжем. Следите за правильным выбором тона, чтобы голова на шее не смотрелась чужеродным предметом. Если выделяете глаза, не подчеркивайте губы, и наоборот.

Идеальный вариант для дневного макияжа — легкий, почти прозрачный тональный крем. Если у вас есть обычный “тяжелый”, то сделать из него крем-флюид очень легко. Просто смешайте его с обычным дневным для лица, которым пользуетесь. Не менее важен макияж глаз. Для естественного непрофессионального макияжа  достаточно будет одного, двух или максимум трех теней. Самый хороший вариант — готовые наборы, где цвета подобраны один к другому. Согласитесь, не у каждой есть задатки Рембрандта.

Естественный макияж губ — это неброские, натуральные светлые матовые оттенки помады или почти прозрачные блески. Карандаш для губ подбираем если не одного тона, то подходящий к общему фону губ. Пройдитесь по лицу пудровой кистью (это гораздо удобнее, а главное — эффективнее, чем спонж), а по скулам — румянами неяркого оттенка. Теперь посмотритесь в зеркало и согласитесь, что красота — страшная сила. Тем более если она естественная.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter