Махнемcя не глядя

Красную скрепку для бумаг обменять на дом решил канадец Кайл Макдоналд...
Красную скрепку для бумаг обменять на дом решил канадец Кайл Макдоналд. На первый взгляд идея кажется безумной, но она, похоже, уже вплотную приблизилась к претворению в жизнь.

Раньше 26–летний житель Монреаля гулял по свету, развозил пиццу и занимался прочей низкооплачиваемой деятельностью. А в июле прошлого года выменял купленную им красную скрепку на авторучку в форме рыбы.

Идея состояла в том, чтобы цепочка обменов в конечном итоге привела Макдоналда к жилищу для него самого и его подружки. При этом Кайл дал обещание не принимать подарков и не соглашаться на заведомо спонсорские предложения. Главный принцип — честный натуральный обмен.

В результате он расстался с ручкой в форме рыбы, заполучив вместо нее дверной звонок в форме рожицы. Звонок уступил место портативной газовой плитке, которая ушла за красный электрогенератор мощностью 1 тысячу ватт. За генератор Макдоналд получил пустой пивной бочонок (с обещанием наполнить его бесплатно) и неоновую вывеску «Budweiser». Все это он обменял на возможность съездить в городок Як в канадской провинции Британская Колумбия. За несостоявшуюся поездку ему предложили подержанный белый автофургон, а за него Кайл получил контракт со звукозаписывающей компанией. И не просто контракт, а целый комплект, в который входят: 30 часов записи в студии; 50 часов микширования; дорога до Торонто из любой точки мира; проживание в Торонто, а также передача записанного альбома людям из «Sony–BMG» и радио «XM».

За весь этот комплект молодая американская певица Джоди Ганет предложила Макдоналду и его подружке бесплатный год проживания в своем доме в городе Финикс в штате Аризона. «Я постоянно совершаю безумства, — говорит сама Джоди, — и этот поступок вполне укладывается в мою линию поведения».

Домик в американской пустыне тоже не остался без внимания: за право проживания в нем Кайлу уже предложили грузовик–внедорожник, полностью отработанный 30–секундный рекламный ролик и 24 часа бесплатного пребывания в японском стриптиз–баре. Он пока раздумывает над предложениями, как и над звонком из Голливуда. По словам самого Макдоналда, «фабрика грез» готова снять фильм по его истории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter