Лыжник Сергей Долидович из-за проблем со здоровьем завершил выступление на Олимпиаде в Пхенчхане

Лыжник Сергей Долидович из-за проблем со здоровьем заканчивает выступление на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Белорус во время лыжной гонки в скиатлоне 11 февраля сошел с дистанции. Причина - обострение заболевания дыхательной системы, связанное с бронхопроводимостью при физнагрузке. После окончания гонки провели медобследование и спортсмену поставили диагноз - заболевание верхних дыхательных путей. Медицинский штаб посоветовал Сергею Долидовичу отправиться в Минск для прохождения углубленного обследования и лечения. Штаб белорусской делегации доложил организационному комитету Олимпийских игр, что спортсмен не может участвовать в программе соревнований по лыжным гонкам.

Для Сергея Долидовича Олимпиада в Пхенчхане стала седьмой в карьере. Самый высокий результат на главных стартах четырехлетия он показал в 2014 году в Сочи, где занял 5-е место в гонке с массового старта на 50 километров.