Любимое лакомство нескольких поколений

Бренду «Слодыч» в ноябре исполняется 25 лет. Само же предприятие имеет 115-летнюю историю со дня создания. В честь юбилея бренда кондитерская фабрика обновила упаковку печенья «Белорусский гостинец». 


Это лакомство известно еще с советских времен, тогда и была разработана рецептура печенья. Оно называлось «Московские хлебцы». В 1984 году печенье было переименовано в «Минские хлебцы». Получив множество наград и оценок за высокое качество и непревзойденный вкус не только на родине, но и за рубежом, с 2012 года печенье переименовано в «Белорусский гостинец». 

Купить продукцию в новой упаковке сегодня можно во всех фирменных магазинах предприятия, а к концу ноября она появится и в крупнейших магазинах.

Сливочное масло, кусочки ягод, фруктов… Ингредиенты только натуральные. «Слодыч» продолжает радовать вкусными новинками малышей и их родителей.


- В этом году предприятие, единственное среди белорусских кондитеров, получило золотую медаль на престижном дегустационном конкурсе Superior Taste Award, который проходил в Брюсселе. Компетентное жюри отметило классическое детское печенье «Знайка-зазнайка», - рассказывает начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» Людмила Алексеенкова. - Вдохновившись победой, решили развивать данное направление и создали новые продукты для детей.

В линейку «Знайка-зазнайка» вошли четыре вида продукции. Кондитеры постарались учесть вкусы всех маленьких приверед. Растворимое печенье «В мире животных», к примеру, изготовлено по классической рецептуре. «Алфавит» - с кусочками полезной для здоровья глаз и иммунитета черники. «Веселые фигуры» - с богатыми пектином и железом яблоками. «Дважды два» - с кусочками ароматного апельсина. 



По секрету, сладкая фея наделила хрустящие печенюшки волшебными свойствами. Они не только полезны и напоминают о лете, но и отлично подходят для игры и учебы. Выучить буквы или цифры со «Знайкой-зазнайкой» - просто!

- Традиционно повышенное внимание мы уделяем качеству, - продолжает Людмила Алексеенкова. - Все продукты линейки растворимого детского печенья изготовлены на сливочном масле. В составе - только натуральные ингредиенты, а за счет использования соков и пюре, печенье содержит меньше сахара.


Привлекает внимание и красочная упаковка печенья, на которой изображен добрый енот Яша. Как и маленьким непоседам, ему не сидится на месте. Любознательный зверек продолжает изучать все вокруг и приглашает ребят в путешествие по стране печенья.


К слову, помимо традиционных, 150-граммовых упаковок из серии «Знайка-зазнайка» «Слодыч» выпускает порционные упаковки детского печенья по 50 граммов.


Растворимое печенье в виде алфавита и сердечек серии «МиМишарики» всегда выручит торопящихся утром родителей. Достаточно добавить его в йогурт или творожок - и полезный завтрак готов. Такие печеньки удобно брать с собой на прогулку или в школу в качестве перекуса. Тем более что угощения адресные. Упаковка с куклой - для девчонок, с роботом - для мальчишек, а с веселым единорогом - для тех и других.

- Печенье серии «Знайка-зазнайка» и «МиМишарики» прекрасно подойдет для питания детей дошкольного и школьного возраста, но мы позаботились и о самых маленьких, - отмечает собеседница. - Для крох в возрасте от 6 месяцев разработано растворимое печенье «Лапушка». В его состав входит сливочное масло, пшеничная мука высшего сорта, сухое обезжиренное и цельное сгущенное молоко, сахар, тыквенное и яблочное пюре.


К слову, «Лапушка» - первое печенье для малышей такого возраста в Беларуси: ранее можно было приобрести только импортное. Оно отлично помещается в маленькой ладошке, развивает жевательные навыки, растворяется в грудном молоке, смеси, соке.

Новую продукцию кондитерской фабрики «Слодыч» уже по достоинству оценили посетители специализированной выставки «Материнство и детство». Юные минчане с удовольствием дегустировали печенье, участвовали в конкурсах, получали призы. Бренд, объединивший всю семью, продолжает дарить радость и заботиться о здоровье детей и взрослых.

Вся детская продукция «Слодыч» не содержит пальмового масла.

УНП 100129695

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter