Ляхнович: авиасообщение Брест – Москва создаст новые перспективы для туризма и культурного взаимообмена народов

Прямое авиасообщение Брест – Москва не только поспособствует укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, но и раскроет новые перспективы для развития туризма и культурного взаимообмена между двумя братскими народами. Такое заявление сделал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович. Об этом сообщили sb.by со ссылкой на Постоянный комитет Союзного государства.

Фото из архива «СБ»

– С сегодняшнего дня белорусский город Брест и столицу России соединил прямой рейс авиакомпании «Белавиа». Символично, что новый маршрут связал белорусский и российский города во время проведения праздничных мероприятий по случаю Дня единения народов Беларуси и России.  Открытие воздушного моста между Брестом и Москвой является знаковым событием для наших стран. Брест – один из древнейших городов нашей страны. Это город, который первым испытал на себе трагедию Великой Отечественной войны, – об этом хранит память «Брестская крепость-герой», и он же является самой западной точкой Союзного государства, – напоминает глава белорусского ведомства.     

Согласно его словам, прямое авиасообщение между Брестом и Москвой будет содействовать укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, а также откроет новые перспективы для развития туризма и культурного взаимообмена между братскими народами. 

– С точки зрения преимуществ для пассажиров открытие регулярного рейса – очень важное и нужное решение. Об этом красноречиво говорят цифры по загрузке первого рейса – она составила более 85%, – приводит детали Ляхнович.

Также он добавил, что развитие тесного сотрудничества Республики Беларусь с Российской Федерацией способствует ежегодному расширению географии полетов в российские и белорусские регионы, росту объема авиаперевозок. 

– Глубоко убежден, что стремление белорусов и россиян к единению будет служить прочным фундаментом для дальнейшего укрепления наших экономических, социальных и культурных связей, – резюмировал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter