Министр транспорта РФ: в 2023 году увеличилось в два раза количество авиарейсов между Беларусью и Россией

В 2023 году число авиарейсов, совершенных между Беларусью и Россией, увеличилось вдвое. Такую информацию сообщил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев. Об этом информирует sb.by со ссылкой на Постоянный комитет Союзного государства.

Фото из архива «СБ»

– Россию и Беларусь объединяет дружественное и плодотворное сотрудничество. Авиасообщение помогает нам развивать гуманитарные и экономические связи. Мне приятно отметить, что в прошлом году количество авиарейсов между нашими государствами увеличилось вдвое. Сегодня вместе с белорусскими коллегами мы запускаем новый прямой авиамаршрут. Он свяжет Москву с великим городом нашей общей воинской славы – Брестом. Авиакомпания «Белавиа» будет выполнять регулярные рейсы дважды в неделю. Уверен, новые рейсы будут пользоваться популярностью и укрепят связи между братскими народами, – констатирует Савельев. 

Он отметил символичность того, что авиасообщение между Москвой и Брестом открывается в апреле, когда Беларусь и Россия празднуют День единения двух народов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter