Луцкий – о едином дне голосования: мы все голосуем за наше будущее

На данный момент явка досрочного голосования говорит о том, что наше общество готово к ответственному выбору своих представителей в Палату представителей Национального собрания и местные Советы. Об этом заявил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий во время открытия Информационного центра Центральной избирательной комиссии.


Он подчеркнул, что с момента объявления выборов проделана огромная работа:

– И не только в информационном пространстве, но и среди трудовых коллективов. Надо отметить, что каждый государственный орган включился в эту работу.

Игорь Луцкий напомнил, что Президент поставил задачу, чтобы выборы были доступными и понятными:

– Люди должны знать, за кого голосуют. Сегодня благодаря СМИ, благодаря непосредственной работе с гражданами я думаю, что досрочное голосование показывает, что все у нас получилось.


Заместитель Главы Администрации Президента поблагодарил все СМИ, которые на страницах печатных изданий, в телевизионных репортажах раскрыли всю палитру дел, которые были сделаны в рамках подготовки избирательной кампании.

Но самое важное то, о чем говорит Президент: выборы мы проводим для нашего народа, подчеркнул Игорь Луцкий:

– И это главный посыл, который мы должны транслировать в нашем обществе. Второй момент – эти выборы мы проводим все вместе. Единый день голосования для единой страны и единого народа.


Заместитель Главы Администрации Президента рассказал, что уже проголосовал досрочно, так как в день голосования будет на работе:

– Мне было просто сделать выбор, поскольку человек, за которого я голосовал, мне хорошо известен.

Говоря о том, за что он отдал свой голос, Игорь Луцкий подчеркнул:

– Мы все голосуем за наше будущее, мы не стоим на месте, развиваемся. И это главная задача. Это то, на что нас нацеливает Президент: посмотреть за горизонт, какой будет наша страна. Это зависит от нашей молодежи.

По словам Игоря Луцкого, в рамках этой избирательной кампании прошло много встреч в вузах, в том числе во время проекта "Зачетный разговор". Заместитель Главы Администрации Президента отметил, что сам не единожды выезжал на встречи со студентами, общался с коллективами редакций СМИ. Многие эксперты точно так же работали в эту избирательную кампанию. А завтра в Информационном центре ЦИК соберется большое информационное и экспертное сообщество, а уже ближе к окончанию голосования каждый выскажет свое экспертное мнение о том, как проходила кампания и как мы будем жить дальше.

Луцкий: вовлеченность граждан в политический процесс говорит о том, что общество развивается

У нас транспарентный прозрачный избирательный процесс – Перцов на открытии Информационного центра ЦИК

Карпенко о выборах: в определенном смысле экзамен сдают не только кандидаты в депутаты, но и организаторы


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter