Луцкий: вовлеченность граждан в политический процесс говорит о том, что общество развивается

Политическое движение в нашей стране набирает обороты. Об этом заявил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий во время открытия Информационного центра ЦИК. 

Фото из архива «СБ»

Заместитель Главы Администрации Президента напомнил, что после проведения единого дня голосования электоральная кампания в стране не закончится:

– У нас скоро выборы во Всебелорусское народное собрание, к этому тоже нужно будет подойти ответственно. 400 делегатов будут выбираться от гражданского общества. Насколько мне известно, уже проводится работа внутри наших общественных организаций. И я думаю, что вовлеченность граждан говорит о том, что общество не застыло, оно развивается. У нас хорошее, нормальное будущее, главное – двигаться вперед и видеть цель. А цель – это суверенная, независимая Беларусь.

Отвечая на вопрос о действиях тех, кто пытается помешать проведению избирательной кампании из-за рубежа, Игорь Луцкий подчеркнул: 

– Я бы тех, кто вещает из-за рубежа, не называл оппозицией. Это враги белорусского государства. Им неинтересна политика. Они живут за гранты, за деньги тех, кто ими управляет. Поэтому никакого отношения к тем процессам, которые происходят в Беларуси, они не имеют. Не потому, что у них есть какое-то там свое мнение, а потому, что это мнение проплачено другими. А зачем нам такие политики, которые работают за деньги других? У нас есть нормальная страна, нормальное общество, которое сегодня уверенно идет на выборы и голосует, проявляет интерес. Поэтому не стоит на это обращать внимание. Все их потуги ни к чему хорошему не приведут, в том числе для них самих. А у нас все будет хорошо.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter