Лукьянов: молодежное общество объединил процесс обсуждения Конституции

Это подчеркнул первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов в студии ИД «Беларусь сегодня», которая развернута в общественном информационном центре по наблюдению за референдумом.


  Обращая внимание на активную явку белорусов на республиканском референдуме, Лукьянов отметил:

– Этому предшествовала серия диалоговых площадок, встреч с коллективами. Положительный эффект мы получили и  благодаря обсуждениям в рамках онлайн-приемных и прямых эфиров.  Консолидированная работа общественных объединений и в целом настрой общества на активное участие в этом процессе предопределили такие высокие процентные показатели.

Руководитель молодежной организации добавил:

– Молодежь идет на участки целыми семьями. Я также посетил участок вместе с супругой и дочерью в один из дней досрочного голосования. Очень знаково, что молодые белорусы понимают необходимость происходящего процесса. Молодежное общество объединил процесс обсуждения Конституции.


По словам руководителя организации, сегментация электората в стране в основном ориентирована на людей среднего возраста. Но молодежь тоже достаточно активно проявила себя во время всенародного обсуждения нового законопроекта:

– Около 30% вопросов по новой Конституции, поступивших в ходе работы онлайн-приемной БРСМ от молодых белорусов, касались наших традиционных устоев – семейных ценностей. Молодежь массово поддерживает тезис, что брак – это союз мужчины и женщины, – пояснил он.

По мнению Лукьянова, государство сейчас не должно упустить консолидацию общества. Он заверил, что БРСМ будет работать в этом направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter