Лукашенко: вы должны показать, что будете действовать в интересах государства и людей

Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе посещения МПКО, обращаясь к гендиректору "Белвеста" Юрию Суманееву: 


Сегодня в ходе посещения МПКО Президенту озвучили один из возможных вариантов развития предприятия. В частности, Правительство подготовило указ о создании многопрофильного кожевенно-обувного производственно-торгового холдинга «Белвест» с участием МПКО. Президент эту идею не поддержал, заметив, что предприятию «Белвест» стоило бы закупать не импортную кожу, а белорусскую. В свою очередь гендиректор «Белвест» Юрий Суманеев обратил внимание на то, что на заводе по каким-то причинам не могут выпустить продукт соответствующего качества по конкурентной цене.  Юрий Суманеев озвучил Главе государства свои предложения, заметив, что в случае приватизации акции можно было оставить в залоге у государства:

 – Тема приватизации на сегодня, может быть, и не самая актуальная. Мы можем развести проекты, сделать разные, но на тех же площадях: выпускать продукт с более высокой добавленной стоимостью и продавать по всем странам готовый продукт. Пусть кожзавод занимается своими, мы в этом поможем неукоснительно, сами занимаемся следующим этапом – раскроем, роботизацией...

– Согласен! Готов помочь. Только не один «Белвест», а и «Марко», и «Пинскдрев»  – мы всех сюда подтянем. Вы соберитесь все и сделайте это предприятие таким, каким вы его хотите видеть… Вы  – обувщики, мебельщики – должны показать, что вы будете действовать в интересах государства и людей.

Он подчеркнул, что это его основное требование.

– Конечно, люди переживают… Я хочу, чтобы простые люди имели что-то от этих проектов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter