Лукашенко: социально ориентированная политика, в центре которой человек, – центральное звено при принятии любого решения

Социально ориентированная политика, в центре которой человек, его интересы и нужды, была и останется центральным звеном при принятии любого решения. Александр Лукашенко заявил об этом на совещании с руководством экономического блока страны, сделав важный акцент:


– Народ для того и поставил нас, чтобы мы были гарантом его безопасности и спокойствия. А если удары окажутся слишком сильными, мы должны предельно смягчить их последствия. Для этого надо больше объяснять людям, что происходит в стране, да и в мире, и почему мы принимаем те или иные решения... К людям надо идти. Всем надо идти к людям. Надо поговорить с людьми. Надо людям объяснять, рассказывать о своей политике. Если мы где-то недоработали в течение пяти лет до выборов, то в предвыборный период пойдите просто расскажите. Некоторых я вообще не вижу там. Кто не хочет – не надо. Обойдемся без вас. Но наша работа – всех государственных служащих – идти к людям и с ними разговаривать.


Глава государства обращает внимание на то, что работа непосредственно с людьми – это важнейший канал обратной связи:

– Во время текущей избирательной кампании мы получили от граждан огромнейший пласт инициатив и пожеланий. Этот мощный канал обратной связи экономическим службам всех уровней следует использовать в своей повседневной работе. Все, о чем говорили люди, и то распоряжение, которое я подписал по результатам мониторинга настроения людей, должно быть безукоризненно исполнено. Там вопросы нашего уровня.

Президент обращает внимание на то, что в этой части новому руководству Правительства надлежит подкорректировать свой стиль и методы работы.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter