Лукашенко – сотрудникам правоохранительных органов: не надо забывать, что функций и полномочий у милиции много

Об этом Глава государства заявил во время представления коллективу МВД нового министра внутренних дел и начальника ГУВД Мингорисполкома. Он обратил внимание, что мир и спокойствие в нашей стране сохранят:


– Но, кроме этого, у нас есть преступники и по другим направлениям. Мы не можем увлечься ковидом и забыть, что у нас есть онкология, что у нас есть астма, и так далее и тому подобное. Точно так и здесь. И в Министерстве внутренних дел надо распределить обязанности так, чтобы, к примеру, полковник Казакевич (первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич. – Прим. ред.) отвечал каждой клеткой, допустим, за какие-то вопросы и по другим направлениям. Надо посмотреть. У нас, как я их обозвал, организовались организованные преступные группы с признаками террористических. В этой ситуации проявление самоуспокоенности и инертности недопустимо. Это неизбежно влечет за собой снижение эффективности работы милицейского ведомства и возникновение новых проблем.

Президент заявил, что поддержка органов внутренних дел всегда была и останется очень высокой. Александр Лукашенко признал, что и сам в некоторой мере недооценивал роль, которую должна сыграть милиция.

– Хотя я всегда говорил: если вы хотите что-то решить, без участкового не получится. Участковый  – это тот человек, который знает все. Поэтому поддержка будет еще больше, – отметил Глава государства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter